2019.07.04 Митрополит Георгий выразил соболезнования в связи с кончиной диакона Павла Лукьянчикова

panihidaРодным и близким диакона Павла Лукьянчикова, духовенству и мирянам Нижегородской митрополии Русской Православной Церкви

2 июля на 40-м году жизни почил в Бозе клирик Нижегородской епархии диакон Павел Лукьянчиков. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким усопшего, духовенству и всем православным христианам, знавшим и любившим этого служителя Церкви Христовой.

Диакон Павел родился в многодетной семье протоиерея Александра и Христины Лукьянчиковых. Рано потеряв мать, он помогал отцу и старшим сестрам в воспитании младших брата и сестры. После окончания школы пошел по пути своего отца, поступил в Нижегородскую духовную семинарию, которую окончил в 2000 году, приняв сан диакона. Отец Павел ревностно совершал служение у престола Божия, ответственно выполнял послушания, возложенные на него Священноначалием. После перенесения тяжелой болезни он ушел на покой по состоянию здоровья, но продолжал славить Господа, участвуя в богослужении в составе хора.

Премудрый и Всещедрый Господь да упокоит душу верного Своего раба и служителя диакона Павла во стране живых, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, и сотворит ему вечную и блаженную память.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

 

URL: http://app.nne.ru/news/mitropolit-georgij-vyrazil-soboleznovaniya-v-svyazi-s-konchinoj-diakona-pavla-lukyanchikova/ (дата обращения 20210905)