2022.09.29 Архипастырское слово епископа Выксунского и Павловского Варнавы на 40-й день после кончины протоиерея Олега Карпова

Всечестные отцы! Родные и близкие протоиерея Олега Карпова!
Прихожане храмов Казанской иконы Божией Матери и святителя Николая Чудотворца посёлка Гремячево!
Дорогие братья и сестры!

lampada

В продолжение 40 дней мы сугубо молились Премудрому и Милостивому Богу, дабы Он принял во отеческие объятия душу верного служителя Своего – новопреставленного протоиерея Олега, который 33 года трудился настоятелем Гремячевских храмов, став образцом служения для своих собратьев и примером для крепкой общины прихожан, которых он собрал вокруг себя.

Каждый, кто приходил в храм в поисках Бога, встречал простого сельского священника, который помогал человеку найти путь ко Христу, в первую очередь, благодаря своему заботливому и любящему сердцу.

Через любовь, смирение и терпение отец Олег стремился к образу истины – ко Господу Иисусу Христу.

Заботясь о вверенных ему душах, как о самом себе, он каждый день отдавал всего себя своим пасомым, предпочитая мирским попечениям деятельное служение ближним.

По кусочкам раздавая свое сердце приходившим к нему людям, отец Олег делился с ними тем сокровищем любви и доброты, которое взрастил в нем Господь Иисус Христос.

С любовью вспоминая сегодня дорогого батюшку, и впредь будем молиться об упокоении его светлой души в вечных обителях нашего Творца, твердо уповая, что отец Олег и нас не оставит своей молитвой перед Престолом Божиим.

С любовью о Господе,

+Варнава, епископ Выксунский и Павловский

 

URL: https://vyksa-eparhia.ru/news/news_ep/ispolnilos_40_dnej_so_dnya_smerti_klirika_kulebakskogo_blagochiniya_protoiereya_olega_karpova/ (дата обращения 20220930)