2022.02.17 Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий выразил соболезнования в связи с кончиной протоиерея Рафаила Яушева

panihida 4Родным и близким протоиерея Рафаила Яушева

15 февраля на 59-м году жизни отошел ко Господу клирик Нижегородской епархии протоиерей Рафаил Яушев. Выражаю глубокое соболезнование родным и близким почившего, духовным чадам, всем знавшим и любившим этого служителя Церкви Христовой.

Четверть века назад отец Рафаил посвятил себя служению Богу, Матери Церкви и народу Божиему. Ревностно совершая богослужения, возносил молитвы ко Господу. Проповедуя Евангелие, открыл дорогу ко Христу многим страждущим.

Имея медицинское образование, уже будучи священником, особое внимание уделял окормлению тяжело больных людей. Посещая лечебные учреждения, общаясь с прихожанами в храме, он умел сопереживать боли и страданиям другого человека. В беседах с болящими отец Рафаил помогал найти душевный покой, обрести силы бороться с болезнью через молитвенное обращение к Богу. Прихожане и близкие отмечают дружелюбие и отзывчивость священника. Его внутренняя теплота и чуткость давала людям силы, надежду на преодоление недуга с верой и упованием на Господа.

Своею благодатью и неизреченным человеколюбием Господь введет верного раба Своего протоиерея Рафаила в обители Царства Небесного и сотворит ему вечную память.

С искренними соболезнованиями

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

 

URL: https://nne.ru/news/mitropolit-nizhegorodskij-i-arzamasskij-georgij-vyrazil-soboleznovaniya-v-svyazi-s-konchinoj-protoiereya-rafaila-yausheva/ (дата обращения 20220217)