2021.02.24 Митрополит Георгий выразил соболезнование в связи с кончиной иерея Феодора Погодина

Родным и близким panihidaиерея Феодора Погодина

23 февраля на 41-м году жизни отошел ко Господу клирик Нижегородской епархии иерей Феодор Погодин. Выражаю глубокое соболезнование родным и близким почившего, духовным чадам, всем знавшим и любившим этого служителя Церкви Христовой.

«Не вы Меня избрали, а Я вас избрал» (Ин 15:16) говорит Господь в Евангелии. Отец Федор – настоящий пастырь Церкви Христовой, ревностно и дерзновенно совершавший свое служение. На протяжении 15 лет он приносил бескровную жертву о всех и за вся. Несмотря на молодой возраст, к нему приходило много людей. Имея дар духовного рассуждения, он со вниманием относился ко всякому приходящему. Своим личным примером и благочестием, священник вдохновил многих людей изменить свою жизнь, показал дорогу к Богу. Имея от природы хороший голос, отец Феодор торжественно и благоговейно совершал богослужения, проповедовал Слово Божие.

В последние годы отец Феодор тяжело болел, мужественно и со смирением перенося тяжелый недуг. Невзирая на физические немощи, он совершал богослужения, общался с людьми.

Милостивый Господь да упокоит своего верного служителя, простит ему всякое согрешение и вселит во обители небесные, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная.

Вечная память новопреставленному иерею Феодору!

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

 

URL: https://nne.ru/news/mitropolit-georgij-vyrazil-soboleznovanie-v-svyazi-s-konchinoj-iereya-feodora-pogodina/ (дата обращения 20210622)