2021.01.12 Митрополит Георгий выразил соболезнование в связи с кончиной протоиерея Николая Коняшкина

 panihidaРодным и близким протоиерея Николая Коняшкина

11 января на 72-м году жизни отошел ко Господу клирик Нижегородской епархии протоиерей Николай Коняшкин. Выражаю глубокое соболезнование родным и близким почившего, духовным чадам, всем знавшим и любившим этого служителя Церкви Христовой.

Господь призвал отца Николая к пастырскому служению на 50-м году жизни. Он начал служение Церкви в 90-е годы ХХ века – время духовного возрождения и обретения людьми своего пути к Богу. Всё служение протоиерея Николая прошло в храмах города Арзамаса и Арзамасского района. Имея от Господа дар проповеди, он нес Слово Божие с амвона, наставляя приходящих евангельской правде. Именно отец Николай первым из священников города Арзамаса начал публиковать статьи о православной вере в прессе. Духовные чада и люди, близко знавшие священника, отмечают его терпение, сдержанность, отзывчивость к чужой беде, умение внимательно выслушать человека и разделить горе и радость. Многие арзамасцы обращались к отцу Николаю за советом и духовным наставлением, зная его мудрость и дар рассуждения. В последнее время, несмотря на почтенный возраст и болезни, он не оставлял служения, совершая богослужения, мужественно превозмогая физические страдания.

Всемилостивый Господь упокоит своего верного служителя в селениях праведных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная.

Вечная память новопреставленному протоиерею Николаю!

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

 

URL: https://nne.ru/news/mitropolit-georgij-vyrazil-soboleznovanie-v-svyazi-s-konchinoj-protoiereya-nikolaya-konyashkina/ (дата обращения 20210113)