2020.12.02 Митрополит Георгий выразил соболезнование в связи с кончиной протоиерея Германа Покровского

panihida 2Родным и близким протоиерея Германа Покровского

1 декабря на 67-м году жизни отошел ко Господу заштатный клирик Нижегородской епархии протоиерей Герман Покровский. Выражаю глубокое соболезнование родным и близким почившего, духовным чадам, всем знавшим и любившим этого служителя Церкви Христовой.

Родившись в семье потомственных священнослужителей Покровских, в роде сем есть и митрополит, и пресвитеры, и диаконы Церкви Христовой, протоиерей Герман 38 лет отдал служению у алтаря Господня. Прилежно и с дерзновением приносил бескровную жертву Милостивому Богу, вознося молитву о всех и за вся. Ответственно и с вниманием исполнял возлагаемые на него послушания. Годы пастырского служения выпали на сложный период духовного возрождения конца ХХ века. Все силы пастырь усердно направлял на проповедь Евангелия и просвещения людей, ищущих Господа. Всех приходящих отец Герман наставлял на путь покаяния и благочестивую жизнь во Христе.

Всемилостивый Господь упокоит душу верного раба Своего в Обителях Небесных, где несть ни болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная.

Вечная память новопреставленному протоиерею Герману!

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

 

URL: https://nne.ru/news/mitropolit-georgij-vyrazil-soboleznovanie-v-svyazi-s-konchinoj-protoiereya-germana-pokrovskogo/ (дата обращения 20201203)