2017.02.26 Митрополит Георгий выразил соболезнование в связи с кончиной игумена Иннокентия (Самылкина)

panihida 2Всечестные отцы, дорогие братия и сестры!

24 февраля на 77-м году жизни преставился ко Господу пастырь Церкви Божией игумен Иннокентий (Самылкин). Выражаю глубокое соболезнование родным и близким почившего, духовенству, духовным чадам и всем православным христианам, знавшим и любившим этого ревностного служителя Божия.

С юных лет отец Иннокентий посвятил свою жизнь Господу. Получив духовное образование в Московской духовной семинарии и академии, приняв монашеский постриг в стенах древней Свято-Троицкой Сергиевой лавры, он был направлен на пастырское служение в Горьковскую епархию. С 1975 года игумен Иннокентий проповедовал Слово Божие на нижегородской земле, являясь «добрым пастырем, душу свою полагавшим за овцы» (Ин 10:11). Личным примером христианской жизни, проповедью Слова Божиего он многих людей привел в спасительное лоно Церкви.

Находясь на покое по болезни, отец Иннокентий продолжал принимать людей, которые в большом количестве приходили к нему за духовным советом и пастырским утешением.

Да упокоит Всеблагий Господь Своего верного служителя в обителях небесных. Вечная память новопреставленному игумену Иннокентию!

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

 

URL: https://nne.ru/news/mitropolit-georgij-vyrazil-soboleznovanie-v-svyazi-s-konchinoj-igumena-innokentiya-samylkina/ (дата обращения 20211107)